Дочь Тимошенко: Мама голодает девятый день и очень слаба

Как сообщает официальный сайт Тимошенко, Евгения подчеркнула: "Сегодня мама голодает уже девятый день. Ей требуется немедленное лечение в специализированном медицинском учреждении в соответствии с решением Европейского суда. Три недели, которые предоставил суд (до следующего заседания, - ред.), недостаточно для лечения - она находится в очень слабом состоянии". Это заявление она сделала после посещения Тимошенко в колонии.
Напомним, сегодня судья Киевского райсуда Харькова Константин Садовский решил отложить рассмотрение дела Юлии Тимошенко по ее состоянию здоровья. Следующее судебное заседание назначено на 10:00 21 мая.
Врачи берлинской клиники "Шарите", которые обследовали бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко в местах лишения свободы, вчера раскрыли ее диагноз - хроническая грыжа межпозвоночного диска. Медики исключили какую-либо симуляцию симптомов со стороны Тимошенко и заявили о том, что ее успешное лечение невозможно в Украине, где клиники не располагают необходимым оснащением и методиками. В связи с этим они настаивают на лечении Тимошенко в берлинской клинике и готовы ей помочь. Этого же требует и канцлер Германии Меркель.
Вчера в распоряжении ЛІГАБізнесІнформ оказались фото гематом Юлии Тимошенко и соответствующие экспертное заключение. Эти материалы были продемонстрированы западным дипломатам.
Комментарии (0)