Донецкий аэропорт под контролем ВСУ, враг понес потери - Рычкова
Новый терминал (фото бойца-киборга из Кировоградского спецназа)

Вооруженные Силы Украины контролируют территорию Донецкого аэропорта и успешно уничтожают силы противника. Об этом сообщила волонтер Татьяна Рычкова, которая находится в районе боевых действий.

По состоянию на раннее утро 17 января, она сообщила, что "ситуация стабильная". "Наши силы контролируют АП. Высшее командование на месте, позиции лить не буду, но прямо в горячей точке. Мы с Дмитрием Марченко (волонтером, - ред.) влетели с бешеной скоростью в момент массированного артобстрела. Поддержка артиллерии с нашей стороны мощная. Со стороны сепаров поступила просьба прекратить огонь, дабы забрать 300-х и 200-х. Боеприпасы в АП доставляются, бронетехнику лично вел комбриг. Мусор в терминале продолжает гореть, привезла огнетушители, потушим. АП подконтролен ВСУ", - рассказала она.

Уже в обед Рычкова также сообщила, что "благодаря грамотному управлению комбрига, командующего АТО и представителей командования ВДВ, была успешно проведена операция по уничтожению сил противника". "При мощной поддержке артиллерии, суровых "мишек" и так далее был уничтожен танк уе***нов и накрыто позиции сепаратистов. Сепары понесли огромные потери. Пехота уе***нов отказывается идти на подкрепление в АП. Перемирие нарушено с их стороны. Пожар тушится. Ситуация тяжелая, держимся. Быть добру", - сказала она.

Напомним, российские солдаты и террористы много месяцев пытаются захватить Донецкий аэропорт. В последние дни интенсивность нападений сильно увеличилась. 15 января киборги отбили самую масштабную атаку.