Донецку выделены средства для финансирования пенсий
92f3dab2ca803bd449c1b98a1c8df3e5.jpg

С 29 июля в Донецке возобновлено финансирование пенсий. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

На финансирование выплаты пенсий в Донецке выделено 34,4 млн грн. С 24 июля также возобновлено финансирование пенсионных выплат в городах Северодонецк, Попасная и Рубежное, освобожденных от террористов.

Из-за боевых действий со стороны пророссийских террористов финансирование пенсионных выплат не осуществляется в ряде городов Донецкой области: Авдеевке, Горловке, Дебальцево, Докучаевске, Енакиево, Ждановке, Кировском, Макеевке, Торезе, Харцызске, Шахтерске и Шахтерском районе, Ясиноватском районе. Аналогичная ситуация сложилась в Луганской области: в городах Луганске, Алчевске, Антраците и Антрацитовском районе, Брянке, Кировске, Краснодоне и Краснодонском районе, Лисичанске, Первомайске, Ровеньках, Стаханове, Свердловске, Лугутинском, Перевальском и Славяносербском районах. Финансирование пенсионных выплат в этих городах и районах будет восстановлено, как только будут уничтожены бандформирования террористов ДНР и ЛНР. 

Напомним, 7 июля Госказначейство восстановило выплату пенсий пенсионерам Славянского и Краматорского районов, которые не выплачивались из-за блокирования городов террористами ДНР.