Джемилев готов сдать мандат из-за убийства, совершенного сыном
Глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев

"Вопрос о депутатском мандате решает Верховная Рада, если там сочтут нужным, я уйду. Поверьте мне, я не так уж им дорожу, у меня работы по горло и здесь хватает", - сказал Мустафа Джемилев на пресс-конференции по случаю трагедии, связанной с убийством его сыном другого человека.

Относительно своего председательства в Меджлисе Джемилев заявил, что уже давно не держится за эту должность и вопрос о его отставке с этого поста решен. "Вопрос отставки председателя меджлиса уже решен давно. Еще в 2007 году мы это бурно обсуждали, но не получилось. На последней сессии Курултая мы этот вопрос обсуждали, четко принято решение, что будет новый состав меджлиса и новый глава", - сказал он.

Напомним, 28 мая в Киевском районном суде Симферополя состоялось судебное заседание по избранию меры пресечения сыну главы Меджлиса крымскотатарского народа Хайсеру Джемилеву. Согласно решению суда, он будет содержаться под стражей до 25 июля 2013 года (60 дней) в Симферопольском СИЗО. Решение огласил судья Киевского районного суда Виктор Можелянский.

По материалам: Комментарии

Трагедия в доме Джемилева: версии убийства и возможный финал