09.09.2005 13:34

Е.Кушнарев считает, что сейчас Президент расплачивается по векселям "оранжевой революции"

Экс-губернатор Харьковской области, генеральный секретарь партии "Новая демократия" Евгений Кушнарев считает, что сейчас Президент Украины расплачивается по векселям "оранжевой революции". Об этом сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии "Новая демократия".

По его мнению, В.Ющенко оказался окутанным кумовскими связями и в результате "получил такую эклектичную команду, которая сплошь и рядом пронизана внутренней завистью и противоречиями" .

По словам Е.Кушнарева, "сильный руководитель эти противоречия мог использовать во благо, но для этого надо быть сильным руководителем, а не романтиком, который потратил 8 месяцев на уговаривание своего окружения".

Произошедший кризис, по прогнозам Е.Кушнарева, будет затяжным и закончится "не раньше формирования нового коалиционного правительства после новых парламентских выборов". "Думаю, что желающих активно защищать Президента резко поубавится, а количество критикующих и дистанциирующихся, соответственно, увеличится", - сказал Е.Кушнерев.

Говоря о слухах относительно того, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко может возглавить новую оппозицию, экс-губернатор отметил, что "немало политиков способны переодеваться по три раза в день, лишь бы только понравиться своим будущим избирателям".

В то же время Е.Кушнарев одобрил назначение Юрия Еханурова исполняющим обязанности Премьер-министра. "Я знаком с Юрием Ивановичем с начала 90-х годов, мы прошли общий путь и в объединении "Новая Украина", и в Демократической партии. Нас связывали личные дружеские отношения. Я знаю и уважаю его как настоящего профессионала, как порядочного, морального человека, к счастью не заболевшего "оранжевой оспой" и сохранившего трезвую голову и одинаковое отношение как к друзьям, так и к соперникам. Самое главное - соперники и политические противники не стали для него политическими врагами. А это в сегодняшней жизни - огромный козырь и достаточно прочное слово, для того чтобы такой человек мог взять на себя ответственность за высший орган исполнительной власти", - отметил Е.Кушнарев.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net