В случае объявления досрочных парламентских выборов партия "Единый центр" может участвовать в них самостоятельно. Об этом заявил лидер партии, народный депутат от блока "Наша Украина – Народная самооборона" (НУНС) Игорь Криль.

Как сообщает пресс-служба "Единого центра", политик рассказал, что 23 сентября состоялось расширенное заседание президиума партии, на котором обсуждали политическую ситуацию в стране. По его словам, подавляющее большинство участников заседания высказалось в пользу того, чтобы в случае проведения выборов партия шла на них отдельно. "Единый центр" готов идти отдельно, но решение будет принимать съезд партии", - сказал И.Криль.

"О досрочных выборах говорим осторожно, так как имеем сомнения, что они состоятся", - отметил парламентарий. Лидер партии прибавил, что когда выборы станут фактом, тогда и надо будет говорить о формате участия в них "Единого центра".

Напомним, Премьер-министр Юлия Тимошенко убеждена в том, что Президент Виктор Ющенко твердо решил идти на досрочные парламентские выборы.

Досье на Игоря Криля читайте здесь >>>

Досье на партии и блоки читайте здесь>>>