Ефремов не понял, зачем БЮТ блокировал Верховную Раду
cf68d8a86dcacd723f83a8b823dabc78.jpg

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не понял, почему БЮТ заблокировал сегодня трибуну Верховной Рады Украины. Об этом он сообщил сегодня на брифинге.

"Совсем непонятным для меня лично является очередной демарш фракции БЮТ. Именно по их просьбе мы во вторник, пойдя на соответствующие уступки, договорились о том, что сегодня одним из первых законопроектов мы будем рассматривать 9121 - о либерализации отдельных статей Уголовного кодекса. И когда они заблокировали сегодня с требованием не рассматривать этот вопрос, то я вполне закономерно задал нашим коллегам вопрос: а что они хотели?" - сказал Ефремов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Ефремов отметил, что во вторник бютовцы настаивали на рассмотрении законопроекта на этой пленарной неделе, хотя представители большинства заявляли, что документ еще не готов, а сегодня бютовцы настаивают на том, чтобы документ в зале не рассматривался.

"Нам очень сложно принимать решения при таких подходах", - сказал он.

Напомним, что фракция БЮТ заблокировала сегодня парламентскую трибуну, получив информацию о том, что фракции большинства не поддержат проект закона о декриминализации в той редакции, в которой он был подготовлен профильным комитетом ко второму чтению. В частности, при доработке документа была учтена позиция по декриминализации ст.365 УК. В то же время, по информации БЮТ, эти поправки, поддержанные комитетом, должны были быть поставлены в зале на подтверждение и провалены.