Партия регионов хочет провести выборы в пяти округах в августе
Александр Ефремов, Партия регионов

Регионалы заявляют, что хотят провести выборы в проблемных округах в августе, чтобы успеть выполнить этот пункт обязательств к ноябрьскому саммиту Украина-ЕС в Вильнюсе. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов журналистам на брифинге, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы осенью должны подписать договор об ассоциации с ЕС. Одно из требований - мы должны разобраться по голосованиям по тем спорным округам, где не прошли выборы в Верховную Раду. Зная об этом, представители оппозиции делают все возможное для того, чтобы затянуть рассмотрение этого вопроса до осени, чтобы потом пунктом от Украины стояло, что это не выполнено", - сказал Ефремов.

Ранее в оппозиции заявляли о том, что в случае проведения повторных выборов в августе, на них невозможно будет привлечь международных и украинских наблюдателей, а политическая активность граждан резко снизится в период отпусков.

Напомним, с утра в четверг оппозиция заблокировала трибуну парламента, требуя перерыва для проведения консультаций по вопросу повестки дня. Также депутаты протестовали против того, что президент не представил в парламенте лично свое ежегодное послание к Раде. "Президент послал Верховную Раду и народ Украины", - заявил лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк.

Досье на Александра Ефремова