Ефремов покорно ждет суда - адвокат
e5f14c83771f3aaf4f01b3fe1f6f6e4d.jpg
Экс-регионал Александр Ефремов, против которого открыты два криминальных производства, в настоящее время пребывает по адресу прописки, и "покорно" ждет окончания следствия и суда. Об этом в комментарии Украинской правде рассказал адвокат подсудимого Александр Мельников.

"Ефремов пребывает по адресу прописки, и покорно ждет окончания следствия и суда", - сказал он. Со слов юриста, бывший председатель фракции Партии регионов "неукоснительно соблюдает все предписания закона, связанные с избранной ему мерой пресечения, никаких нарушений не допускает".

Ранее Ефремов жаловался, что электронный браслет, который контролирует его перемещения, иногда срабатывает ложно, после чего к нему домой являются правоохранители.

17 февраля Генеральная прокуратура Украины сообщила Ефремову о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 161 УК Украины - умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, которые повлекли тяжкие последствия в виде массовой гибели людей.

На следующий день Печерский районный суд Киева начал рассмотрение ходатайства следователя ГПУ о применении к Ефремову безальтернативной меры пресечения в виде содержания под стражей.