Ефремов рассказал, как бизнес мешает регионалам голосовать за ЕС
Александр Ефремов

Некоторым депутатам от Партии регионов бизнес, завязанный на Российской Федерации, мешает поддержать евроинтеграционные законопроекты. Об этом на брифинге заявил лидер фракции ПР Александр Ефремов, комментируя заявления ряда регионалов о том, что евроинтеграционные законопроекты противоречат Конституции Украины.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ефремов отметил: "Что касается позиции Колесниченко по данному вопросу, я ее знаю. Есть у нас еще депутаты, бизнес которых полностью завязан на реализации продукции в Российской Федерации. То есть, если Россия ужесточит санкции, то эти предприятия очень трудно будет содержать на плаву".

Ефремов подчеркнул, что во фракции Партии регионов с уважением относятся к точке зрения каждого народного депутата, и каждый может голосовать, исходя из своей позиции. Регионал заверил, что пророссийская позиция в отношении евроинтеграции не является доминирующей во фракции. "Будут отдельные депутаты, которые имеют свою точку зрения. Наверное, будут. Но мы еще ведем работу в этом направлении", - добавил он.

Уточняя, кто еще из регионалов не готов поддержать евроинтеграционные законопроекты, Ефремов сказал: "Я думаю, что есть точка зрения по данному вопросу, наверное, у Богуслаева, хотя я с ним еще не говорил, мне докладывали просто наши коллеги, что он очень обеспокоен ситуацией, потому что, действительно, предприятие завязано на рынок Евразийского союза. И сегодня в рамках обсуждения отдельные депутаты поднимали вопросы о том, что нам нужно более конкретно обсудить данную точку зрения совместно с правительством, что мы сделаем в ближайшее время", - подытожил он.

Напомним, 20 августа стало известно, что регионал Вадим Колесниченко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект об отмене официального внешнеполитического курса Украины на Европейский Союз.