Ефремов рассказал послу, как Украина проложит Грузии путь в ЕС
Александр Ефремов и Михаил Уклеба (фото - пресс-служба ПР)

В понедельник, 8 июля, состоялась встреча председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова с послом Грузии в Украине Михаилом Уклебой.

Как сообщает пресс-служба ПР, Ефремов выразил уверенность в необходимости парламентского сотрудничества между  странами. "Я рад тому, что в Грузии на определенные участки работы приходят профессионалы, а не просто назначаются люди по политическим мотивам. Надеюсь, что наше сотрудничество будет развиваться. Отмечу, сопредседателем группы по межпарламентским связям Украины и Грузии является народный депутат нашей фракции Давид Жвания", - сказал он.

Говоря об экономических отношениях между Украиной и Грузией, Михаил Уклеба также сообщил о возможном новом витке взаимодействия. "Наши отношения развиваются. Идет серьезная торговля, паромы и железнодорожные пути работают хорошо. Сейчас мы хотим отладить новый вид сотрудничества, который ранее уже был между нашими странами, - это круизные сообщения", - подчеркнул дипломат.

Также стороны обсудили евроинтеграционные устремления своих стран. Ефремов, говоря о международном векторе Украины, заявил: "Если мы сами не обустроим страну, то никто нам не поможет, никто не придет и не будет здесь за нас работать. Путь в ЕС - это правильный путь. Когда между Украиной и ЕС будет подписано соглашение об ассоциации, у Грузии появится возможность "автоматом" идти по этому пути".

Посол Грузии, в свою очередь, отметил, что для его страны европейское будущее очень важно.

Досье на Александра Ефремова