Экс-главарь боевиков Гиркин сказал, откуда брал оружие и деньги
Игорь Гиркин (Стрелков) (скриншот - meduza.io)

Бывший главарь боевиков террористической организации ДНР Игорь Гиркин (Стрелков), объявленный в розыск в Украине, рассказал, где он взял средства для захвата города Славянска в 2014, передает Медуза.

"На чьи деньги вы заняли Славянск и где взяли оружие?", - во время дебатов с российским оппозиционером Алексеем Навальным зрители задали Гиркину вопрос.

"Оружие взял в Крыму, деньги - там же. А на остальные вопросы как офицер я отвечать не буду, потому что ответ на это лишит меня моей офицерской чести", - заявил он.

Боевики во главе с Гиркиным захватили Славянск 12 апреля 2014 года. Украинские войска освободили город от террористов 5 июля этого же года. 

Смотрите также: Навальный согласился на дебаты с экс-главарем боевиков Стрелковым

15 марта 2017 года сообщалось, что демонстрации в Польше, Чехии, Словакии и Венгрии в 2014 году организовывал белорусский сталинист Александр Усовский, а деньги на это он получал от российского олигарха Константина Малофеева.

Читайте также: Террорист Гиркин признался: боевики стреляют в мирных жителей 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.