Эксперт: Взрывы в Днепропетровске ударили по Януковичу
Фото: ЕРА

Взрывы в Днепропетровске не могли быть использованы властью, потому что именно власти они навредили больше всего. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил глава Киевского института конфликтологии и политических исследований Михаил Погребинский, комментируя популярную у обозревателей версию о том, что взрывы были подстроены с целью отвлечь внимание общества от событий с Юлией Тимошенко.

"Если выдумывать такие версии, то можно выдумать и Бог знает что", - заявил Погребинский.

По его словам, версия о том, что взрывы были использованы с целью отвлечь внимание общества от событий с экс-премьером, не выдерживает критики. "Я считаю, что такая версия просто не рациональна. Для власти эти взрывы - очевидный минус", - считает политолог.

По его словам, трагедия в Днепропетровске означает, что власть не в состоянии защитить людей, что нет контроля, нет нормальных и профессиональных спецслужб. "Это мощный репутационный удар", - убежден он.

Напомним, в минувшую пятницу днем в центре Днепропетровска произошли четыре взрыва. Пострадали 30 человек, из которых 26 были госпитализированы. Возбуждено уголовное дело ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Досье на Михаила Погребинского