ЕС требует  результатов борьбы с коррупцией в Украине
Йоханнес Хан (фото - euplus.info)

Комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан подчеркивает важность осуществления реформ в Украине, в том числе, для проведения конференции доноров, запланированной на начало следующего года. Об этом он сказал сегодня журналистам в Брюсселе.

"Правительство и премьер-министр уже сделали определенные шаги в направлении реформ. И это, прежде всего, в экономической сфере. Но важно также обратиться к вопросам, которые являются для ЕС главными приоритетами: верховенство права, борьба с коррупцией", - сказал он.

Хан отметил, что важно не только принять соответствующие законодательные решения, но также начать их реализацию. "Мы хотим видеть конкретные результаты", - сказал он.

"Это меры доверия, которые необходимы. И если это сделано, мы сможем очень быстро согласовать дату (проведения конференции доноров)", - добавил комиссар. Он отметил, что конференция доноров может получить название конференции реформ или инвестиционной конференции, в случае начала Киевом реализации программы реформ.

Источник: ЕС-плюс

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.