ЕС может ограничиться скромными санкциями против России -дипломат
Фото: ЕРА

Министры иностранных дел стран-членов ЕС на своем сегодняшнем заседании в Брюсселе, скорее всего, ограничатся скромными санкциями в отношении России. Об этом рассказал высокопоставленный европейский дипломат.

"Скорее всего, одобренный список лиц, подпадающих под санкции, не будет большим", - сказал дипломат. По его словам, санкции, очевидно, будут включать в себя запрет на въезд и решение о замораживание активов.

При этом, дипломат отметил, что в список скорее всего будут включены российские военные, причастные к вторжению в Крым, а также руководители Крыма, принявшие решение о проведении референдума с нарушением Конституции Украины и международного права. "Вряд ли в списке будут высокопоставленные российские чиновники", - сказал собеседник.

Сегодня в Брюсселе проходит заседание Совета иностранных дел ЕС, на котором обсуждаются отношения с Украиной и Россией после признанного нелегитимным и незаконным референдума в Крыму о его присоединении к России.

По некоторым данным, о нежелании вводить жесткие санкции против Москвы на этом этапе заявила Болгария, а также Испания, Греция, Португалия и Кипр.

Источник: ЕС-плюс

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.