ЕС поможет создать стратегию реформы госуправления
Иоханнес Хан (фото - EPA)
Правительство Украины получит экспертную поддержку от Европейского Союза для создания стратегии реформы государственного управления. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан, передает УНИАН.

Хан поставил реформу госуправления наравне с независимой судебной системой и борьбой с коррупцией и отметил, что это тот шаг, который должна сделать Украина на пути к лучшему  будущему. Еврокомиссар обратил внимание, что процесс должен идти без задержки. 

"Принятие сегодня Верховной Радой закона "О Государственной службе" является первым, но очень позитивным шагом, к более эффективной, деполитизированной, квалифицированной и профессиональной госслужбе, которая сможет предоставлять лучшие услуги своим гражданам", - подчеркнул еврокомиссар.

Напомним, 10 декабря Верховная Рада приняла новую редакцию закона о государственной службе №2490, которая предусматривает, что на должность чиновника можно будет претендовать только при прохождении конкурсного отбора.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.