ЕС согласовал продление санкций против РФ еще на полгода - СМИ
fc425a696598056ed6fc212dae561f89.jpg

Послы стран ЕС согласовали продление санкций против РФ за военную агрессию в Украине еще на полгода - до конца января 2016 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники.

По их данным, будут продлены санкции в отношении энергетического, оборонного и финансового секторов экономики России. Эти ограничительные меры были введены Евросоюзам в июле прошлого года в ответ на аннексию Крыма и поддержку Кремлем боевиков в Донбассе.

"Ожидается, что в ходе встречи министров иностранных дел [стран ЕС] в Люксембурге в понедельник (22 июня) санкции будут продлены на полгода без обсуждения", - сообщил источник агентства. По его словам, соответствующая договоренность достигнута между всеми 28 представителями стран Евросоюза.

Напомним, в марте на саммите Евросоюза было принято решение связать санкции против РФ с выполнением минских соглашений. 

16 июня в Минске состоялся новый этап переговоров трехсторонней контактной группы по прекращению войны в Донбассе. Спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини по результатам встречи сообщила, что "был сделан прогресс", но "до прорыва еще не дошли". Каких областей коснулся прогресс - она не уточнила.

Читайте также: Что происходило на переговорах в Минске

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.