ЕС требует от Украины убедительных фактов борьбы с коррупцией
28280e26fdc6d0cc145047a496584d81.jpg

Европейский Союз потребовал от Украины немедленно предоставить "конкретные и убедительные" результаты в борьбе с коррупцией. Об этом говорится в заявлении представительства ЕС в Украине, опубликованном на странице в Facebook.

"Немедленно необходимы конкретные и убедительные результаты в борьбе с коррупцией. Одним из главных приоритетов в этом отношении является прозрачность отбора и назначения руководителей государственных предприятий и их финансовой отчетности", - говорится в сообщении.

Другим важным приоритетом в этом отношении названа приватизация или ликвидация некоторых госпредприятий в соответствии с программой макроэкономической и финансовой стабилизации.

"Украине следует также удвоить усилия, направленные на построение политического консенсуса внутри демократических институтов", - отметили в представительстве ЕС.

Согласно заявлению, Евросоюз готов продолжить поддерживать работу над реформами в Украине.

"В этот решающий момент политическому руководству Украины следует отложить в сторону разногласия и совместно сосредоточится на дальнейшем выполнении плана реформ. Единство в поддержку таких необходимых реформ должно быть приоритетом для всех политических сил", - подчеркнули в представительстве Евросоюза.

Ранее сегодня президент Петр Порошенко заявил о недопустимости неэффективных действий в предотвращении коррупции, а также о необходимости привлечения к ответственности выявленных коррупционеров.

Читайте также: Уволившиеся реформаторы выступили с заявлением - требуют перемен

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.