Еще один потерпевший по делу Луценко говорит, что не имеет претензий к экс-министру

Потерпевший по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, пенсионер Николай Сидоренко заявляет, что не имеет претензий лично к Луценко. Об этом он сказал сегодня во время допроса на заседании суда, передает Украинская правда.
В частности, Сидоренко отметил, что виновным должен быть не Луценко, а жилищная комиссия МВД, которая распределяет квартиры.
После этого прокурор задал Сидоренко уточняющие вопросы, и тот подтвердил, что он является потерпевшим не от действий Луценко, а от МВД в целом. "Я пострадал от МВД, а не от Луценко", - сказал он.
Кроме того, во время допроса со стороны защиты Сидоренко сказал, что следователь Генпрокуратуры подсказывал ему, что именно писать в заявлении на Луценко. "Я сам писал... Ну, он (следователь) подсказывал", - рассказал он.
Кроме того, Сидоренко заявил, что у него есть претензии к экс-министру внутренних дел Василию Цушко.
По его словам, он служил в органах внутренних дел с 1971 года и состоял на квартирном учете внеочередников МВД Украины, как ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции 1 категории, еще с 1998 года. Но в 2007 году его без объяснения причин выкинули из этой очереди.
По этому поводу он даже писал письмо на имя заместителя министра внутренних дел Николая Плеханова.
Кроме того, по поводу исключения его из очереди на получение жилья он обращался "в прокуратуру, которая находится на Подоле".
Цушко был министром в период между тем, как эту должность дважды занимал Юрий Луценко.
После допроса Сидоренко суд постановил, что следующее заседание по делу Луценко состоится 22 августа в 9:15 утра.
При этом суд не принял во внимание просьбу адвокатов Луценко о переносе заседания на другое время в связи с тем, что на этот день у них назначены другие дела в Шевченковском суде.
При этом адвокат Игорь Фомин сказал, что еще на прошлом судебном заседании предупреждал, что у него назначено другое дело на 22 августа.
Напомним, до этого потерпевший по делу Луценко Валентин Давыденко, ознакомившись с документами в деле заявил, что больше не считает себя потерпевшим.