Евромайдан в Киеве: студенты назначили Азарову встречу
c098e77659c30e142ae98aaa93c595e2.jpg

Студенты ждут премьера Николая Азарова завтра на столичном Евромайдане в 15:00. Об этом представители студенчества заявили со сцены Майдана. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, студенты требуют, чтобы глава правительства, который принял решение приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, пришел завтра на Майдан и выслушал их требования.

Либо они согласны на встречу в Кабинете министров, но при условии, что проходить она будет публично, в присутствии журналистов. В настоящее время на Майдане находятся около пяти тысяч человек, большинство из них - студенты.

Напомним, 21 ноября Кабинет министров Украины официально приостановил процесс подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС. 24 ноября в Киеве акция протеста против срыва евроинтеграции собрала более 100 тыс. человек.

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что президент Виктор Янукович полетит на саммит в Вильнюсе, но не для подписания соглашения об ассоциации, а для проведения переговоров о механизме трехсторонних консультаций Украина - ЕС - Россия по вопросу евроинтеграции Украины.

Досье на Николая Азарова