Евромайданы Киева объединились и выстояли шестую ночь
a1331e438e03cbdf3e42ea51a6023a67.jpg

В Киеве со вчерашнего вечера функционирует единый Евромайдан, активисты которого требуют от президента Украины Виктора Януковича подписать соглашение об ассоциации с ЕС.

Участники партийного палаточного городка на Европейской площади объединились минувшей ночью с общественным Евромайданом возле монумента Независимости. С сегодняшнего дня на объединенном Ейромайдане не будет партийной символики, только флаги Украины и Европейского Союза.

Вчера к Евромайдану присоединились студенты киевских вузов, многие из которых провели ночь на площади Независимости. Сегодня студенты проведут предупредительную забастовку у своих вузов.

Активисты Евромайдана сегодня планируют пикетировать заседание Кабинета министров Украины.

Напомним, ранее в центре Киева проходили две акции протеста - одна была организована активистами 21 ноября на Майдане, вторая - оппозиционными партиями 24 ноября на Европейской площади. При этом акции на Майдане проводились исключительно под флагом Украины и Евросоюза с требованием подписать ассоциацию. На Европлощади требований больше - отставка правительства, перевыборы в Раду и импичмент президенту.

Ранее идею деполитизации майдана одобрил президент Виктор Янукович, который заявил, что "аплодирует" тем, кто вышел на улицы за евроинтеграцию, но без политических лозунгов.

Читайте также - Евромайдан в Киеве, день шестой: хроника