Европарламент поддержал отмену виз для украинцев - резолюция
2cc81dca489e283cdfb43d1a49bf1abf.jpg

Европарламент призывает руководящие институции ЕС продолжить законодательную процедуру включения Украины в перечень государств, для граждан которых отменяются визовые требования. Об этом говорится в принятой в четверг резолюции Европарламента относительно соглашений об ассоциации, включая углубленные и всеобъемлющие зоны свободной торговли с Украиной, Грузией и Молдовой, передает Укринформ.

"Европарламент положительно оценивает усилия украинского руководства в выполнении плана действий визовой либерализации и поздравляет с обнародованием позитивного окончательного доклада относительно прогресса в имплементации этого плана", - говорится в резолюции.

Депутаты выразили надежду, что украинское руководство выполнит в первом квартале 2016 года все обязательства относительно борьбы с коррупцией, а Совет ЕС и страны-члены как можно скорее продолжат процедуру предоставления Украине и Грузии безвизового режима.

Читайте также: В ЕС считают убедительным доклад о безвизовом режиме с Украиной

Напомним, ранее еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем заявила, что Украине предстоит преодолеть коррупцию, обеспечить в полной мере верховенство права, а также реформировать экономику и государственное управление.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.