Европейский Союз выделил 3,5 млн евро на выборы в Украине
a32c299f7cd23852a77944e53d58aa8f.jpg
Финансовую помощь от ЕС предоставляют украинским и международным организациям, которые занимаются наблюдением за выборами и другими смежными проектами. Всего выделили на 3,5 млн евро. Об этом сообщает представительство ЕС в Украине.
"В частности, помощь направлена на наблюдение за выборами, тренинги, привлечение гражданского обществ к реформе избирательного законодательства, организацию предвыборных дебатов, создание онлайн-карты нарушений избирательного процесса", - отмечается в сообщении.

На местных выборах 25 октября будут работать Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, Конгресс местных и региональных властей Совета Европы, а также представители Европарламента.

Местные выборы не будут проходить на территории аннексированного Крыма. Кроме того, не будет выборов в 271 совете на неподконтрольной части Донбасса и в 122 советах на подконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.