Филатов прокомментировал отставку Коломойского
Борис Филатов

Увольнение председателя Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского прошло максимально корректно. Об этом заявил народный депутат Украины, бывший заместитель губернатора Днепропетровщины Борис Филатов. "1. Председатель ДнепрОГА подал прошение об отставке, президент удовлетворил. 2. Увольнение прошло максимально корректно. 3. Все дела будут переданы Валентину Резниченко в максимально комфортном режиме. 4. В субботу состоится митинг-концерт "За Единую Украину". На митинге будет заслушан годовой отчет команды Коломойского. Будут присутствовать народные депутаты, лидеры общественного мнения, добровольцы, волонтеры, новый губернатор", - написал Филатов у себя в Facebook.

Депутат добавил, что на вече приглашаются все симпатики команды Коломойского "со всей Украины".

"Давайте перестанем пить валерьанку и покажем всему миру, что мы можем быть цивилизованными людьми, для которых наша страна - выше амбиций. Не давайте поводов для радости нашим врагам, как внутренним, так и внешним", - резюмировал он.

1.jpg
1.jpg

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал указ об отставке Коломойского после встречи с ним. Информация об увольнении главы Днепропетровской ОГА появилась в ночь на 25 марта.

По словам Порошенко, исполняющим обязанности губернатора Днепропетровской ОГА будет назначен Валентин Резниченко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.