Представитель Социалистической партии Украины Евгений Филиндаш считает, что его политическая сила проиграла выборы из-за собственных ошибок. Об этом он заявил сегодня в эфире радио "Эра".

Аргументируя свои слова, Е.Филиндаш отметил, что СПУ плохо организовала информационную кампанию в предвыборный период и не выстояла в "информационной войне". "В итоге у многих наших избирателей сложилось мнение, навязанное БЮТ и НУНС, о том, что вот нас, так сказать, купили за $300 млн. И все люди знают, что ни при каких обстоятельствах СПУ никаких денег не брала и неспособна взять. Но тем неимение, обществу такая мысль была навязана. Мы проиграли эту информационную войну - это был первый серьезный удар. И в дальнейшем были ошибки: выдвижение лозунгов, информационного сопровождения избирательной кампании, формирования списков. У нас было очень много серьезных ошибок", - отметил он.

В то же время представитель Соцпартии не назвал конкретных фамилий людей, которые непосредственно виноваты в фиаско партии, но призвал провести работу над ошибками. "Я считаю, что мы должны исправлять ошибки, включая такими радикальными методами как отставки некоторых людей. После этого мы должны обновится, омолодится", - сказал Е.Филиндаш.

Напомним, сегодня секретарь политсовета Соцпартии Украины Ярослав Мендусь озвучил мнение, что в случае возбуждения Генпрокуратурой Украины уголовного дела и установления виновных в фальсификациях итогов выборов, должен быть проведен пересчет голосов по всем округам.