18.10.2005 10:44

Фракции УНП и НРУ призывают украинский народ добиться признания воинов ОУН-УПА борцами за свободу Украины

Фракции Украинской народной партии и Народного Руха Украины призывают украинский народ объединиться, не допустить противостояния на улицах и добиться признания воинов ОУН-УПА борцами за свободу Украины. Об этом заявил народный депутат Михаил Ратушный, выступая во вторник в парламенте с заявлением от имени двух фракций.

"Мы призываем украинское общество стать выше раздоров, не допустить раскола и обеспечить единение, которое сейчас так необходимо Украине", - подчеркнул депутат.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, он также добавил, что "Украина всегда страдала от противостояний, ее всегда натравливали Москва или Варшава, но "мы надеемся, что у украинского общества хватит мудрости не допустить противостояния на улицах и добиться признания воинов ОУН-УПА борцами за свободу Украины, а национально-демократические силы это обеспечат", - заявил парламентарий.

М.Ратушный также полагает, что события, произошедшие в субботу на Крещатике, не были простой случайностью. Он заявил, что в случае, если коммунисты и далее будут "пытаться проливать кровь", УНП и НРУ будут инициировать создание настоящего антикоммунистического фронта, который осудит фашизм "и вашу преступную коммунистическую идеологию".

М.Ратушный также заявил, что ОУН-УПА "признана украинским народом и будет признана в зале парламента".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net