Фракции готовят совместное заявление по интеграции в ЕС, - Рыбак
Владимир Рыбак

Украинские парламентские фракции готовят совместное заявление по евроинтеграции Украины, заявляет спикер Верховной Рады Владимир Рыбак.

"Евроинтеграция во всех пяти партиях, которые прошли в парламент, - это один из главных вопросов. И здесь никаких разногласий нет. И здесь, пожалуй, будет совместное заявление по этому вопросу всех фракций. Сейчас рассматривается этот вопрос", - сказал Рыбак в эфире 5 канала, подчеркнув, что Партия регионов свою позицию по данному вопросу не меняет, передает Украинская правда.

При этом спикер уточнил, что "эксперты работают над вопросом Таможенного союза". "Они дадут свои рекомендации. Они дадут свои разъяснения для депутатов. Придет время, будем рассматривать этот вопрос", - сказал он.

"Украина никакой заявки никуда не направляла... Этот вопрос изучается. И сегодня вопрос вступления Украины в Таможенный союз не стоит. Сказать, что только Европейский союз, или только Таможенный союз никто не может. Надо изучать это очень тщательно вопрос", - заверил политик.

Досье на Владимира Рыбака