09.09.2005 10:58

Фракция БЮТ уверена, что отставкой правительства прикрывается отставка "коррумпированных кумовей из ближайшего окружения Президента"

Отставкой правительства Юлии Тимошенко прикрывается позорная отставка "коррумпированных кумовей из ближайшего окружения Президента", - уверены члены фракции БЮТ в парламенте. Об этом, как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сказано в заявлении БЮТ, которое зачитал сегодня с парламентской трибуны Анатолий Семинога.

"Нам непонятны действия Президента, когда одновременно отправляют в отставку и чиновников, обвиненных в коррупции, и правительство во главе с Премьер-министром, которая боролась с этой коррупцией. В один позорный ряд поставлены те, кто боролся за идеалы Майдана, и те, кто им изменил", - сказано в заявлении.

Бютовцы считают отставку нелогичной с точки зрения реализации требований Майдана и программы Президента. Члены фракции заявили о своем несогласии с решением Президента "об отставке правительства, которое им же определено как самое эффективное за всю историю Украины".

Бютовцы требуют открытости и прозрачности в проведении расследования по факту обвинения чиновников в коррупции, а также настаивают на немедленной встрече Президента с фракцией БЮТ.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net