Франция обеспокоена кораблями РФ у побережья Крыма
Фото: mil.ru

Франция обеспокоена размещением российских военных кораблей у берегов Крыма. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел страны, передает Reuters.

"Мы призываем все стороны воздержаться от эскалации и начать диалог, которому Франция готова содействовать всеми возможными способами", - отметили в МИД. 

Сегодня, 1 декабря, корабли Черноморского флота страны-агрессора РФ вышли в море из-за учебных ракетных стрельб Украины возле Крыма. Они заняли позиции недалеко от западного побережья полуострова.

В системе Управления гражданской авиации США появилась заявка от Минобороны государства-агрессора РФ о возможных ответных мерах во время проведения Украиной ракетных стрельб вблизи временно оккупированного Крыма.

В Минобороны заявили, что никто не имеет права угрожать Украине в связи с учениями на ее территории, отметив, что от РФ "можно ожидать чего угодно". 

Читайте также: Воздушная тревога. Зачем проводить ракетные учения около Крыма

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.