ФРГ выделит 100 тыс. евро помощи для пограничников Украины
65656ed983d5553172443e33b6ac7cfd.jpg

Германия намерена предоставить медикаменты и медицинское снаряжение для Государственной пограничной службы Украины, а также оказать помощь раненым пограничникам. На эти цели из бюджета Федерального министерства внутренних дел ФРГ выделено 100 тыс. евро.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, этой теме сегодня была посвящена встреча директора международно-правового департамента ведомства Александра Мельникова с медицинал-директором федеральной полиции ФРГ Петрой Болиус.

После обсуждения вопросов сотрудничества делегация также посетила центральный клинический госпиталь Государственной пограничной службы Украины. Там она ознакомилась с системой оказания медицинской помощи в ходе боевых действий, представители делегации пообщались с медицинским персоналом и ранеными пограничниками. По программе визита зарубежные гости посетят и центральный военный госпиталь Минобороны.

Напомним, ранее Канада начала поставки снаряжения для спецопераций погранвойск Украины. Первый военно-транспортный самолет с военной помощью - а это шлемы, бронежилеты, защитные очки, медицинские аптечки, палатки и спальные мешки, стоимостью $ 4,5 млн - прилетел 8 августа.