Фрики и марионетки: кого Путин собрал на форум в Крыму
Фото: forumyalta.com

Российская власть организовала в оккупированном Крыму Ялтинский международный экономический форум. На него приехали в том числе двое депутатов Европарламента, пишет Крым.Реалии.

Также на форуме были двое депутатов Австрийской республики и один из избирательного органа Италии. Никто из них не является в своей стране влиятельным политиком, но известен тем, что поддерживает политику Путина.

Маркус Претцелль - депутат Европарламента от немецкой право-популистской партии Альтернатива для Германии, которая открыто поддерживает Путина. Регулярно бывает в посольстве России в Германии, исключен из фракции Европейские консерваторы и реформаторы за призывы расстреливать нелегальных мигрантов.

Еще один депутат Европарламента - Яромир Количек из Чехии. Он член Коммунистической партии Богемии и Моравии, а также член делегации Европарламента в межпарламентской ассамблее Украина-ЕС. 

Из Австрии приехали Аксель Кассеггер и Барбара Розенкранц, избранные от правой популистской партии, которая выступает против вступления в НАТО, нелегальных мигрантов и членства Турции в ЕС. Оба неоднократно выступали за отмену санкций.

От Италии приехал депутат, член провинциальной партии Стефано Вальдегамбери. Его партия Лега Норд выступает за федерализацию страны и расширение региональной автономии. Перед выездом на аннексированный полуостров он опубликовал текст, где рассказал, что едет в Крым перенимать опыт проведения референдума и спасать российско-европейские отношения.

Также замечен француз Жан-Пьер Тома, который давно работает в России, был соратником и партийным казначеем при экс-президенте Николя Саркози. Вероятно, будет работать над имиджем Крыма в Европе. Из Греции приехал сопредседатель межправительственной российско-греческой комиссии Коста Исихос. Он заинтересовался судостроительным заводом "Море", который незаконно отобрали после аннексии. 

Инвесторов на форуме не было, а по его итогам оккупанты могут говорить только об одном сомнительном достижении - подписании договора о сотрудничестве с Абхазией, ничтожное с точки зрения международного права.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.