ФСБ пытается дискредитировать конгресс крымских татар - Чубаров
Рефат Чубаров

К попыткам дискредитации предстоящего Всемирного конгресса крымских татар подключилась ФСБ России. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров.

По его словам, результаты двухдневной (4 - 5 апреля 2015 года) работы Платформы крымскотатарских организаций Турции, объединяющей 43 крымскотатарские организации из 45, "привели крымских оккупантов в неистовство".

"С объявлением даты и места проведения второго Всемирного конгресса крымских татар (1 - 2 августа 2015 года, Турция) рухнули последние надежды оккупантов и их малочисленных марионеток из числа соотечественников использовать многомиллионную крымскотатарскую диаспору в целях прикрытия преступлений, совершенных и совершаемых оккупантами в Крыму", - написал Чубаров.

"Соответственно, к попыткам дискредитации предстоящего Всемирного конгресса крымских татар спешно подключились ФСБ и иные спецорганы РФ. При этом наиболее бредовые утверждения в стиле небезызвестного Геббельса поручено озвучивать отщепенцам, трущимся постоянно об сапоги оккупантов… Отсюда и их рвение, ибо в любой момент может последовать пинок от хозяев, недовольных рвением своих шавок", - подытожил глава Меджлиса крымскотатарского народа.

Напомним, в феврале 2015 года 43 крымскотатарские организации Турции приняли решение объединить свои усилия и сотрудничать в рамках единой платформы. Тогда же лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что за год оккупации Крыма Россией полуостров покинули 10 тысяч крымских татар.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.