Лидер политической партии "Держава" Геннадий Васильев назвал очередным блефом заявление Святослава Пискуна о том, что его намерение допросить супругу Президента Украины Екатерину Чумаченко стало, якобы, основной причиной его отставки.

"Если даже она и причастна к оплате той суммы, о которой говорится в СМИ, то в чем же здесь криминал? В данном случае речь может идти лишь о соблюдении налогового законодательства. Но этим занимается не прокуратура, а ГНАУ", - отмечает Г.Васильев.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии "Держава", по словам Г.Васильева, если говорить "о признаках коррупционных действий, то нужно начинать проверку не с жены Президента Украины, а с его бывшего первого помощника Третьякова, который вел переговоры по поводу отправки из Америки родственников Президента".

Напомним, 17 октября в СМИ появилось заявление экс-генпрокурора С.Пискуна о том, что он перед своей отставкой собирался допросить супругу Президента Украины Виктора Ющенко по поводу перелета родных Е.Чумаченко из США в Украину на инаугурацию.