22.11.2005 10:52

Г.Васильев утверждает, что предвидел беззакония в стране

Экс-генпрокурора, лидера партии "Держава" Геннадия Васильева не удивляет ситуация с "двуглавием" Генеральной прокуратуры Украины.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии "Держава", Г.Васильев отметил, что он предвидел подобное развитие событий, когда в Украине "суды плотно взяли под себя власть". "Не закон, не правосудие - власть! Эта опасная тенденция приняла угрожающие масштабы. Я говорил, что, если в ближайшее время власть не остановится, то эта волна беззакония накроет и ее. Именно это мы и наблюдаем сегодня", - сказал лидер партии "Держава".

По его словам, то, что происходит в государстве - "это полное отсутствие какого бы то ни было порядка". "Общество, в котором царят вот такой произвол и такая вакханалия, обречено", - считает Г.Васильев. В то же время он заметил, что власти не позавидуешь, если все бывшие Премьеры - П.Лазаренко, В.Пустовойтенко, А. Кинах, Ю.Тимошенко, - тоже захотят восстановить свои должности.

На вопрос, хочет ли Г.Васильев таким же образом восстановить должность Генпрокурора, он ответил: "В такие комедийные сцены не играю. Цирк уехал, а клоуны остались".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net