Где российские оккупанты хотят 10 лет продержать Сущенко: карта
Роман Сущенко (скриншот из видеозаписи)

Незаконно осужденного в России по делу о "шпионаже в пользу Украины" украинского журналиста Романа Сущенко тюремщики отвезли в колонию строгого режима ИК-11 в российском Приволжье. Об этом у себя в Facebook написал его общественный защитник Марк Фейгин.

"Сущенко этапирован в ИК-11 в Кировскую область (город Кирово-Чепецк, деревня Утробино) "для отбывания наказания", - коротко сообщил юрист.

Колония рассчитана на 1510 человек и является одной из самых крупных в области.

Заключенные ИК-11 заняты на швейном и обувном производстве, изготовлении пластиковых окон, кровельных листов, стеклопакетов, ритуальной продукции, деревообработке, металлообработке, производстве сельхозпродукции, сувениров и изделий из лозы, валяной обуви. Также колония оказывает услуги по обслуживанию систем теплоснабжения.

Где российские оккупанты хотят 10 лет продержать Сущенко: карта
null

Электронная почта ИК-11, если читатели захотят написать Сущенко, следующая: [email protected].

Читайте также: Сущенко надеется на обмен, поддерживает форму гантелями-бутылками

30 сентября 2016 года в Москве был задержан собкор Укринформа Роман Сущенко. Его обвинили в "шпионаже" и заявили, что он - "разведчик". В ГУР это опровергли. Для него требовали 14 лет тюрьмы, и 4 июня 2018 года присудили к 12 годам. Сущенко не признал вину. 8 октября его этапировали.

Ранее Фейгин говорил, что политзаключенный рассчитывает на обмен и не против просить о помиловании.

Где российские оккупанты хотят 10 лет продержать Сущенко: карта
null