Генеральный директор МДЦ "Артек" Борис Новожилов опровергает информацию, что он якобы скрывается от следствия по делу о развращении несовершеннолетних в "Артеке", а также готов дать показания в любой момент. Об этом говорится в официальном заявлении Б.Новожилова, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ .

"В последнее время в средствах массовой информации активно распространяются слухи относительно того, что генеральный директор МДЦ "Артек" якобы пытается скрыться от следствия. По поводу этого считаю необходимым заявить следующее. Не принимая к сведению состояние моего здоровья, я в любой момент готов дать показания следственным органам относительно возбужденного дела. Более того, я настаиваю, чтобы мой допрос состоялся как можно скорее и готов встретиться со следователями в больнице", - подчеркнул он.

"Я полностью разделяю и поддерживаю мнение господина Терехина относительно проверки всех фигурантов дела на полиграфе. Я готов пройти эту процедуру в присутствии журналистов и представителей общественности. Учитывая общественный резонанс этой ужасной истории, считаю целесообразным привлечь к поиску истины международных авторитетных специалистов, репутация которых не вызовет никаких замечаний", - сказал Б.Новожилов.

Напомним, накануне генерального директора МДЦ "Артек" Б.Новожилова забрала карета скорой помощи в Киеве. За последние три года он перенес один инфаркт и два острых сердечных приступа.