Генерал РФ, курировавший дело Савченко, возглавил СК по Москве
Фото: moscow.sledcom.ru

Новым руководителем Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве назначен генерал-майор Александр Дрыманов, ранее курировавший следствие по делу против украинской военнослужащей, народного депутата Надежды Савченко. Соответствующий текст указа подписал президент РФ Владимир Путин, документ опубликован на сайте официальной правовой информации.

Дрыманов получил известность благодаря участию в расследовании нескольких резонансных уголовных дел. С июня прошлого года он был и.о. начальника специального управления СКР по расследованию "преступлений", совершенных в юго-восточных регионах Украины, которое было создано по распоряжению главы СКР. До этого у него и его подчиненных уже был опыт по похожим делам. В частности, Дрыманов занимался расследованием случаев "геноцида грузинских силовиков" во время событий в Южной Осетии в 2008 году.

Также Дрыманов возглавил объединенную следственную бригаду для расследования убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова.

Напомним, согласно проведенной экспертизе, Надежду Савченко взяли в плен в Луганской области до артобстрела, во время которого погибли российские журналисты, в убийстве которых Следком РФ обвинил украинку.

Ранее сообщалось, что суд продлил арест украинской военнослужащей Савченко до 16 апреля. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.