Генпрокуратура направила в суд дело российского боевика ЛНР
b364e580199cff4b241e1b2091ab12fd.jpg
Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в отношении гражданина Российской Федерации, который принимал участие в деятельности террористической организации ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Генеральной прокуратурой Украины утвержден и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении гражданина Российской Федерации, который подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации)", - говорится в сообщении.

Установлено, что подозреваемый, находясь в Красном Луче, в прошлом году вступил в преступный сговор с активными участниками террористической организации "Луганская народная республика" по обеспечению обслуживания военной техники незаконных вооруженных формирований ЛНР.

Мужчина, выполняя отведенную ему роль, управлял танком Т-64-Б, экипаж которого осуществлял огневое поражение позиций Вооруженных сил Украины вблизи Санжаровки Донецкой области. Вследствие боевого столкновения с подразделениями Вооруженных сил Украины танк Т-64-Б, которым управлял указанный гражданин, был уничтожен, а последний задержан.

Санкция инкриминируемой подозреваемому статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.