Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис и председатель Комитета министров Совета Европы, Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт отправятся сегодня в Грузию в связи с возникшим кризисом.

Как сообщает пресс-служба Совета Европы, руководство СЕ проведет переговоры с грузинскими властями в целях содействия международным усилиям по мирному и окончательному урегулированию конфликта.

''Принцип мирного разрешения конфликтов лежит в основе Совета Европы. При вступлении в Организацию и Грузия, и Российская Федерация обязались разрешать все конфликты мирными средствами. Это обязательство должно соблюдаться так же, как территориальная целостность и суверенитет Грузии'', - заявил К.Бильдт.

Напомним, Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал сегодня документ о прекращении огня, подготовленный министрами иностранных дел Франции и Финляндии Бернаром Кушнером и Александром Стаббом. Сегодня же министры отправятся с этим документом в Москву.

Более подробно о грузино-осетинском конфликте читайте здесь>>>

Обсуждение военного конфликта в Грузии на ЛІГА.Форум >>>