Генсек ООН призвал к мирному решению конфликта под стенами Рады
Пан Ги Мун

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил обеспокоенность беспорядками под стенами Верховной Рады в Киеве. Об этом сообщил пресс-секретарь ООН Стефан Дюжаррик.

Пресс-секретарь отметил, что Пан Ги Мун призывает все стороны конфликта к умеренности, чтобы "максимально разрешить все различия мирным путем, согласно законам Украины", передает Deutsche Welle.

Напомним, 31 августа народные депутаты Украины одобрили проект постановления о предварительном одобрении законопроекта №2217-а о внесении изменений в Конституцию Украины по децентрализации власти. Против президентской инициативы проголосовали фракции Батькивщина, Радикальная партия и часть Самопомощи.

После принятия в первом чтении президентского проекта закона под Радой завязались столкновения. Митингующие пытались прорваться в Верховную Раду, вступая в противостояние со стражами порядка, которые рубежом защищали входы и выходы в парламент. В ходе столкновений под стенами Рады прозвучал взрыв гранаты.

По последним данным, после столкновений под стенами Верховной Рады Украины, в больницах находится 131 человек, из них 7 - в тяжелом состоянии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.