Генсек Совета Европы поздравил украинцев и Порошенко
Турбьорн Ягланд (фото - ЕРА)

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьорн Ягланд поздравил украинцев с проведением президентских выборов. Также Ягланд поздравил Петра Порошенко с победой в первом туре. Об этом сказано в заявлении генсека Совета Европы, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

"Я поздравляю народ Украины с избранием своего нового президента и Петра Порошенко с победой в первом туре. Это четкий мандат, который должен стать важным этапом на пути решения политического кризиса в Украине", - подчеркивается в заявлении.

"Я рассчитываю, что новый президент будет действовать решительно, чтобы восстановить мир и демократию в стране. Он может рассчитывать на Совет Европы, который продолжит поддерживать Украину в процессе реформ, в частности реформе Конституции", - отметил Ягланд.

Напомним, сегодня президент США Барак Обама поздравил украинцев с успешным проведением президентских выборов и заявил, что с нетерпением ждет совместной работы со следующим президентом Украины.

Согласно результатам всех проведенных экзит-полов, Порошенко с большим отрывом побеждает на выборах, набрав более 55%. Официальных данных Центральной избирательной пока нет.

Явка на президентских выборах на 20:00 составила 60,04% избирателей по данным ЦИК с 38 из 225 округов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.