Геращенко: Нагрудные видеокамеры защитят патрульных от чиновников
Антон Геращенко
Оснащение патрульных полицейских и сотрудников спецподразделений полиции нагрудной видеокамерой защитит их от чиновников-хамов. Таким образом полицейские смогут доказать эти факты нарушений. Об этом написал в Facebook народный депутат Антон Геращенко.

По его словам, оснащение патрульных полицейских нагрудной видеокамерой сделает невозможным безнаказанное хамство в адрес сотрудников полиции. "Опыт применения нагрудной видеокамеры патрульных полицейских показал, что она не только помогает фиксировать правонарушения, но и стала средством защиты сотрудников полиции от высокопоставленных хамов. На днях машина председателя Первомайской райгосадминистрции Николаевской области, Виктора Сироты неслась на скорости 160 км/ч, создавая опасность для других водителей и пешеходов. После остановки, вместо того чтобы вежливо извиниться и дать возможность сотрудникам полиции оформить протокол, Виктор Сирота осыпал полицейских отборным матом и показал себя как последний хам", - написал Геращенко.

Он отметил, что инцидент был снят на нагрудную камеру, и теперь будет решаться вопрос об увольнении Виктора Сироты с поста главы Первомайской РГА за нарушение. "Подготовил обращение к президенту Украины Петру Порошенко и главе Николаевской Облгосадминистрации Вадиму Мерикову с требованием немедленно уволить Виктора Сироту с поста главы Первомайской РГА за нарушение присяги государственного служащего и подрыв авторитета органов государственной власти", - сообщил Геращенко.

Ранее сообщалось, что патрульная полиция оштрафовала депутата и прокурора.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.