Герман признала, что FEMEN имеет право на существование
Руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анна Герман

"То, что делают эти молодые девушки, - это тоже имеет право на существование, это своя форма реализации в обществе, это их форма самоутверждения. У нас есть свобода выбора, и мы не можем забирать у них это право", - заявила Герман в эфире радио Свобода.

При этом она отметила, что "традиционно украинская женщина умела ставить и окружение, и мужчин на место очень деликатным способом", а протест FEMEN, по ее словам, "это протест не женским способом".

"Женщина в Украине имеет другие способы на реагирование. Она умеет и знает, как поставить мужчин на место так, чтобы для этого было необязательно снимать рубашку", - добавила Герман.

Ранее в эфире Первого национального произошла драка между одной из лидеров движения FEMEN Александрой Шевченко и народным депутатом от Партии регионов Вадимом Колесниченко.

Колесниченко назвал активисток FEMEN "проститутками", после чего Шевченко ударила его, целясь в лицо регионалу. В результате стычки у политика оказалась разбита губа. Вскоре охрана вывела участницу движения FEMEN из студии.