Германия может направить в Украину беспилотники
Фото: ЕРА

Германия во вторник, 16 сентября, отправила на восток Украины экспертную группу, которая должна определить объем немецкой помощи ОБСЕ в мониторинге перемирия между киевскими властями и сепаратистами.

В частности, рассматривается возможность отправки в Украину немецких разведывательных беспилотников Luna, - сообщает Министерство обороны ФРГ.

Немецкие специалисты отправляются в Украину вместе с французскими коллегами. В состав группы входят эксперты по беспилотникам, специалисты по технике и логистике, а также медицинские работники. Их поездка продлится от трех до пяти дней. Во время работы их будут сопровождать сотрудники ОБСЕ.

ОБСЕ планирует следить за соблюдением перемирия на востоке Украины, которое было достигнуто в ходе переговоров в Минске 5 сентября. Помимо этого, организация будет отслеживать активность на границе России и Украины. Ранее МИД Австрии заявил о готовности предоставить десять беспилотников для мониторинга ситуации на востоке Украины.

Источник: Deutsche Welle

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.