Германия призывает вернуть РФ в переговоры по ЗСТ Украина-ЕС
Франк-Вальтер Штайнмайер, фото EPA
Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал Еврокомиссию "уладить беспокойство России" по поводу соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом. Об этом говорится в его письме к главе ЕК Жану-Клоду Юнкеру, пишет Радио Свобода.

Штайнмайер считает, что трехсторонние переговоры (Украина, ЕС и РФ) нужно возобновить. Но в этих переговорах необходимо воспользоваться гибкостью текста соглашения и достичь "практических решений".

Напомним, ранее в этом месяце представители Еврокомиссии и Внешней службы ЕСВ сообщили, что ЕС больше не будет откладывать имплементацию соглашения о зоне свободной торговли с Украиной.

"У меня состоялись встречи в ЕК, Внешний службе, где один из вопросов, на который я хотел получить ответ, было, нет ли со стороны ЕС, не ожидаются сигналы, что опять будет отложена на какой-то срок имплементация зоны свободной торговли. Я услышал ответ, что позиция ЕС остается неизменной, и они напомнили, что отложение Соглашения в прошлом году до конца 2015 года состоялось по просьбе украинской стороны", - рассказал глава комитета по правам человека Верховной Рады Украины Григорий Немыря.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.