Главари ДНР утроили количество боевиков на блокпостах - штаб АТО
4ca1bbd817040a3add1189d357c2ca71.jpg

По данным украинской разведки, главари террористической ДНР приводят свои отряды в полную боевую готовность, а количество боевиков на блокпостах возле Донецка увеличено в три раза - до 25 человек на каждом. Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

По его словам, главари террористов призывают вернуться в оккупированный Донбасс наемников, находящихся в отпусках, на лечении, в Крыму, на территории РФ.

Лысенко также сообщил, что в районе поселка Зимогорье Славяносербского района Луганской области на оккупированной территории состоялись тактические учения противника.

"Боевики прибыли десантом на броне БМП, разворачивались боевые порядки, вели огонь с места и в движении, обучались преодолевать минные заграждения. На полигоне в районе города Александровска в пригороде Луганска российско-террористические войска провели учебные стрельбы из установок РСЗО Град. В районе донецкого аэропорта продолжаются мероприятия боевой подготовки подразделений противника. По предварительной информации, это отряд Бэтмена. Отрабатываются навыки ведения наступательных действий пехоты при поддержке бронетехники", - сообщил спикер АТО.

"Противник распространяет слухи о начале активных боевых действий и наступлении на контролируемые Украиной территории, заранее обвиняя в срыве перемирия силы АТО", - добавил Лысенко.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки в результате активных боевых действий погибли двое украинских военных, еще четверо получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.