22.11.2005 17:52

Главным достижением "оранжевого года" Н.Катеринчук считает умение народа влиять на власть

Если бы Николай Катеринчук начал рассказывать о достижениях власти в этом году, ему бы не хватило времени. На эту тему он станет говорить во время парламентских выборов со всеми цифрами и доказательствами, сказал Н.Катеринчук корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ на площади Независимости в Киеве.

В то же время, Н.Катеринчук отметил, что основным, чего достигла власть в прошедшем году, является свобода слова, гармонизация законодательства с учетом европейских норм, приближение ко вступлению во Всемирную торговую организацию, а также то, что власть пыталась быть честной. "Движение только начинается", - добавил при этом Н.Катеринчук.

Он также отметил, что молодая демократия еще достаточно нестойкая. По словам Н.Катеринчука, главный итог прошедшего года заключается в том, что люди научились влиять на власть. Теперь необходимо стать ответственными за свои действия.

Также Н.Катеринчук подчеркнул, что нужно сделать все, чтобы парламентские выборы "не вернули нас к контрреволюционному периоду и к периоду режима Кучмы".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net