01.12.2005 14:16

Голосование по отчету правительства А.Киссе называет политическими играми, а В.Коновалюк - бессмысленными игрищами

Лидер депутатской группы "Доверие народа" Антон Киссе расценивает как "политические игры" неподдержку Верховной Радой постановления о принятии к сведению отчета правительства и информации о прогнозе развития Украины в 2006 году.

В интервью журналистам А.Киссе заявил, что все политические силы, представленные в парламенте, будут играть с правительством до окончания выборов, сообщает корреспондетЛІГАБізнесІнформ. "Думаю, сегодня идет политическая игра политических игроков в парламенте, которые будут принимать те постановления, которые всегда держали правительство в напряжении", - подчеркнул депутат.

А.Киссе считает, что постановление не было принято не из-за того, что в работе правительства есть какие-то недостатки, а потому что Юрий Ехануров работает Премьер-министром чуть более двух месяцев, и парламент не имел каких-либо оснований давать оценку работе этого правительства.

В свою очередь, еще один представитель группы "Доверие народа", депутат Валерий Коновалюк назвал голосование парламента за отчет правительства "бессмысленными политическими игрищами".

По его словам, когда у депутатов не хватает мужества принять то или иное решение по результатам отчета правительства, это свидетельствует о наличии каких-то интересов, связанных с избирательной гонкой.

"Если правительство отчитывается, то ему должна быть дана четкая оценка", - сказал В.Коновалюк.

Напомним, что Верховная Рада сегодня не приняла решение по итогам отчета Премьер-министра Украины Ю.Еханурова в парламенте и его информации относительно прогноза развития Украины в 2006 году.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net