Госдеп приветствует решение Франции отказать России в Мистралях
Джефф Ратке (фото - скриншот)

В Вашингтоне убеждены, что Франция приняла правильное решение, отменив поставки вертолетоносцев Мистраль стране, которая демонстрирует внешнюю агрессию. Об этом заявил во время брифинга официальный представитель Государственного департамента США Джефф Ратке.

"Мы заявляли еще тогда, когда Франция упразднила передачу (двух кораблей типа "Мистраль" России - ред.), что это было мудрым решением в контексте событий на востоке Украины и в Крыму", - подчеркнул Ратке.

В то же время он не стал комментировать заявления представителей российских властей, которые констатировали окончательный отказ Москвы от французских кораблей.

Сегодня заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев заявил, что на переговорах по заказанным во Франции вертолетоносцам типа Мистраль речь идет только о сумме компенсации, о поставках самих кораблей речь не идет.

Ранее сообщалось, что Франция передала российской стороне свои предложения по расторжению контракта на поставку ВМФ РФ двух Мистралей.

Источник: Укринформ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.