Госдеп призвал открыто расследовать убийства Калашникова и Бузины
Мари Харф (фото - golos-ameriki.ru)

В Госдепе США осудили убийства журналиста Олеся Бузины и бывшего народного депутата Олега Калашникова. Об этом заявила в четверг во время ежедневного брифинга официальный представитель Госдепартамента Мари Харф.

"Мы осуждаем убийство украинского журналиста и бывшего члена парламента от оппозиционной Партии регионов... Мы призываем к открытому расследованию этих преступлений, о чем сказал президент Порошенко", - сказала Мари Харф во время брифинга, отказавшись комментировать вопрос о возможных политических причинах убийств.

"Все определит следствие", - подытожила она.

Напомним, сегодня в Киеве был застрелен бывший главред газеты "Сегодня", скандально известный публицист Олесь Бузина. По предварительным данным, его расстреляли из темно-синего автомобиля. Преступники использовали пистолет ТТ калибра 7,62. Смерть Олеся Бузины квалифицирована как умышленное убийство. Позже автомобиль, из которого могли убить Бузину, был обнаружен.

Вчера, 15 апреля, был убит бывший депутат Верховной Рады от Партии регионов Олег Калашников - его обнаружили застреленным в Киеве по месту жительства. Уголовное производство открыто по статье "умышленное убийство".

Президент Петр Порошенко заявил, что убийства регионала Олега Калашникова и публициста Олеся Бузины связаны между собой.

Источник: Укринформ.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.